Новость

Сотрудники ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН приняли участие в организации и проведении научной конференции молодых учёных Школы биомедицин ДВФУ

13 июня с.г. в Школе биомедицины (ШБМ) Дальневосточного федерального университета состоялась конференция молодых учёных "Инновации и технологии в биомедицине 2019". В организации и проведении одной из секций, "Природно-очаговые заболевания Дальнего Востока и смежные проблемы биомедицины", активное участие приняли сотрудники лаборатории вирусологии ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН: на протяжение всего учебного года они консультировали студентов ШБМ, обучающихся по направлениям "Биохимия" и "Биофизика", которые выполняли свои первые научные работы. Результаты были представлены в устных докладах и кратких печатных сообщениях, принятых к публикации в сборнике ДВФУ.

В своём письме в адрес врио директора ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН Стороженко С.Ю. директор ШБМ Хотимченко Ю.С. выразил благодарность "… за содействие, которое оказывает ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН развитию научно-педагогических проектов в Школе биомедицины …".