21.11.2016

LXX Комаровские чтения


Приглашаем принять участие в LXX Комаровских чтениях, которые пройдут в декабре 2016 года в БПИ ДВО РАН, г. Владивосток
 II inf_letter_LXX_Komarov_ch.pdf


Уважаемые коллеги,

Приглашаем Вас принять участие в LXX Комаровских чтениях, которые пройдут в декабре 2016 года в БПИ ДВО РАН, г. Владивосток.
Заявки на участие принимаются до 30 ноября с.г. В заявке на участие необходимо указать – автора (ов), место работы, адрес, e-mail, ученую степень, название доклада и объем предполагаемой публикации. К заявке желательно приложить черновой вариант рукописи. Аннотация к статье обязательна. Заявки просьба отправлять по адресу: melnikova@ibss.dvo.ru или aka@ibss.dvo.ru.
Основные направления конференции:
• Теоретические проблемы современной ботаники,
• Растительный покров и его организация,
• Строение и функции растительных экосистем,
• Проблемы таксономии и систематика растений,
• Морфология и анатомия растений,
• История ботаники и ботаническое образование.
Уважаемые коллеги. В 2016 году крупнейшему гербарию на Дальнем Востоке России исполняется 100 лет. В этой связи, 70ая, юбилейная, конференция "Комаровские чтения" будет посвящена также вопросам ведения гербарного дела на Дальнем Востоке России. Доклады на эту тему приветствуются!

После проведения конференции планируется публикация статей в сериальном издании. Полнотекстовые варианты статей размещаются на сайте http://elibrary.ru, их можно найти по адресу: http://elibrary.ru/title_about.asp?id=27929, а также на странице Комаровских чтений на сайте БПИ ДВО РАН http://www.biosoil.ru/kr/

Будем рады видеть Вас в числе наших участников, и просим довести информацию о конференции до Ваших коллег.

С уважением,
оргкомитет Комаровских чтений.