Сотрудники

БИОГЕОХИМИИ сектор
Тимофеева Яна Олеговна
Заведующий сектором, кандидат биологических наук
Голов Владимир Иванович
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Бурдуковский Максим Леонидович
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Кошелева Юлия Андреевна
Ведущий инженер
БИОИНЖЕНЕРИИ лаборатория
Булгаков Виктор Павлович
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Шкрыль Юрий Николаевич
Ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Веремейчик Галина Николаевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Верещагина Юлия Витальевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Корень Ольга Геннадьевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Чернодед Галина Кирилловна
Научный сотрудник
Каменев Дмитрий Геннадьевич
Младший научный сотрудник
БИОТЕХНОЛОГИИ лаборатория
Журавлев Юрий Николаевич
Научный руководитель ФНЦ, доктор биологических наук
Киселев Константин Вадимович
Ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Бурундукова Ольга Леонидовна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Воронкова Нина Михайловна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Горпенченко Татьяна Юрьевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Дубровина Александра Сергеевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Тюнин Алексей Петрович
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Ходаковская Мария Владимировна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Хроленко Юлия Анатольевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Алейнова Ольга Артуровна
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Змеева Вера Николаевна
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Югай Юлия Анатольевна
Ведущий инженер
ВИРУСОЛОГИИ лаборатория
Щелканов Михаил Юрьевич
Заведующий лабораторией, доктор биологических наук
Какарека Надежда Николаевна
Ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Волков Юрий Георгиевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Сапоцкий Михаил Владимирович
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Толкач Валентина Федосьевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Козловская Зинаида Николаевна
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Плешакова Татьяна Ивановна
Научный сотрудник
Леднева Вера Андреевна
Ведущий инженер
ВЫСШИХ РАСТЕНИЙ лаборатория
Пробатова Нина Сергеевна
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Прокопенко Сергей Валерьевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Якубов Валентин Васильевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
ГЕНОСИСТЕМАТИКИ лаборатория
Шедько Сергей Владимирович
Заведующий лабораторией, кандидат биологических наук
Куликова Ирина Владимировна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Уфыркина Ольга Владимировна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Сулихан Надежда Сергеевна
Младший научный сотрудник
ГЕОБОТАНИКИ сектор
Гришин Сергей Юрьевич
Заведующий сектором, кандидат биологических наук
Баркалов Вячеслав Юрьевич
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Перепелкина Полина Александровна
Младший научный сотрудник
ГЕРБАРИЙ
Кожевникова Зоя Витальевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
ЛЕСНЫХ ЭКОСИСТЕМ сектор
Омелько Александр Михайлович
Заведующий сектором, кандидат биологических наук
Сибирина Лидия Алексеевна
Старший научный сотрудник, кандидат сельскохозяйственных наук
Ухваткина Ольга Николаевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Кожевникова Надежда Константиновна
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
ЛЕСОВЕДЕНИЯ сектор
Гладкова Галина Александровна
Заведующий сектором, кандидат биологических наук
Манько Юрий Иванович
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Бутовец Галина Николаевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Жабыко Елена Викторовна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Шихова Нина Сергеевна
Старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Касаткин Алексей Сергеевич
Научный сотрудник, кандидат сельскохозяйственных наук
МИКРОКЛОНАЛЬНОГО РАЗМНОЖЕНИЯ ЛЕСНЫХ, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ И ДЕКОРАТИВНЫХ РАСТЕНИЙ сектор
Наконечная Ольга Валериевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Орехова Татьяна Павловна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Михеева Анастасия Валентиновна
Младший научный сотрудник
Епифанова Татьяна Юрьевна
Ведущий инженер, кандидат сельскохозяйственных наук
Олифиренко Александр Борисович
Ведущий инженер, кандидат биологических наук
Орловская Ирина Юрьевна
Ведущий инженер
МОЛЕКУЛЯРНОЙ ГЕНЕТИКИ РАСТЕНИЙ сектор
Артюкова Елена Вячеславовна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Козыренко Марина Михайловна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Холина Алла Борисовна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Адрианова Ирина Юрьевна
Научный сотрудник
НИЗШИХ РАСТЕНИЙ лаборатория
Богачева Анна Вениаминовна
Ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Булах Евгения Мироновна
Ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Гончаров Андрей Анатольевич
Ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Галанина Ирина Александровна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Яковченко Лидия Сергеевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Бухарова Надежда Владимировна
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Никулин Вячеслав Юрьевич
Младший научный сотрудник
Никулин Артур Юрьевич
Младший научный сотрудник
ОРГАНИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА ПОЧВЫ сектор
Пуртова Людмила Николаевна
Заведующий сектором, доктор биологических наук
Киселева Ирина Владимировна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Полохин Олег Викторович
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Щапова Людмила Никифоровна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
ОРНИТОЛОГИИ лаборатория
Назаренко Александр Александрович
Ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Нечаев Виталий Андреевич
Ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Вальчук Ольга Павловна
Старший научный сотрудник
Сурмач Сергей Григорьевич
Старший научный сотрудник
Тиунов Иван Михайлович
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Шибаев Юрий Викторович
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Гамова Татьяна Владимировна
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Курдюков Алексей Борисович
Научный сотрудник
Масловский Константин Сергеевич
Младший научный сотрудник
ПАЛЕОБОТАНИКИ лаборатория
Блохина Надежда Ивановна
Заведующий лабораторией, кандидат геолого-минералогических наук
Маркевич Валентина Саввична
Главный научный сотрудник, доктор геолого-минералогических наук
Бугдаева Евгения Васильевна
Ведущий научный сотрудник, кандидат геолого-минералогических наук
Афонин Максим Алексеевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Бондаренко Олеся Владимировна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Волынец Елена Борисовна
Старший научный сотрудник, кандидат геолого-минералогических наук
Евстигнеева Татьяна Анатольевна
Старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Нарышкина Наталья Николаевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Черепанова Марина Валерьевна
Старший научный сотрудник, кандидат геолого-минералогических наук
Авраменко Александра Сергеевна
Научный сотрудник, кандидат геолого-минералогических наук
ПАРАЗИТОЛОГИИ лаборатория
Беспрозванных Владимир Владимирович
Заведующий лабораторией, доктор биологических наук
Челомина Галина Николаевна
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Атопкин Дмитрий Матвеевич
Ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Буренина Эмма Анатольевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Волкова Тамара Владимировна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Ермоленко Алексей Васильевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Шедько Марина Борисовна
Старший научный сотрудник
Казаченко Инна Прокофьевна
Научный сотрудник
Татонова Юлия Викторовна
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Самокинская Анастасия Николаевна
Младший научный сотрудник
Белодед Алина Юрьевна
Ведущий инженер
ПОЧВОВЕДЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ ПОЧВ сектор
Жарикова Елена Анатольевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Семаль Виктория Андреевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Сидоренко Марина Леонидовна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Голодная Ольга Михайловна
Научный сотрудник
ПРЕСНОВОДНОЙ ГИДРОБИОЛОГИИ лаборатория
Богатов Виктор Всеволодович
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Макарченко Евгений Анатольевич
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Тиунова Татьяна Михайловна
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Прозорова Лариса Аркадьевна
Ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Тесленко Валентина Александровна
Ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Вшивкова Татьяна Сергеевна
Старший научный сотрудник, доктор биологических наук
Медведева Любовь Анатольевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Никулина Татьяна Владимировна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Орел Оксана Владимировна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Саенко Елена Михайловна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Семенченко Ксения Анатольевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Сидоров Дмитрий Анатольевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Астахов Максим Владимирович
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Шарый-оол Мариана Олзейовна
Научный сотрудник
Горовая Екатерина Анатольевна
Младший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Расщепкина Анна Васильевна
Младший научный сотрудник, кандидат биологических наук
ТЕРИОЛОГИИ лаборатория
Костенко Виктор Александрович
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Нестеренко Владимир Алексеевич
Ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Тиунов Михаил Петрович
Ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Николаев Игорь Георгиевич
Старший научный сотрудник
Шереметьев Илья Сергеевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Юдин Виктор Георгиевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Омелько (Панасенко) Валерия Евгеньевна
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Холин Сергей Константинович
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Маслова Ирина Владимировна
Ведущий инженер, кандидат биологических наук
ЭВОЛЮЦИОННОЙ ЗООЛОГИИ И ГЕНЕТИКИ лаборатория
Крюков Алексей Петрович
Заведующий лабораторией, доктор биологических наук
Картавцева Ирина Васильевна
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Павленко Марина Владимировна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Спиридонова Людмила Николаевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Шереметьева Ирина Николаевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Рослик Галина Владимировна
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Васильева Татьяна Владимировна
Младший научный сотрудник
Горобейко Ульяна Васильевна
Младший научный сотрудник
Гуськов Валентин Юрьевич
Младший научный сотрудник
Вакурин Алексей Александрович
Ведущий инженер, кандидат биологических наук
ЭНТОМОЛОГИИ лаборатория
Лелей Аркадий Степанович
Заведующий лабораторией, доктор биологических наук
Стороженко Сергей Юрьевич
Главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Беляев Евгений Анатольевич
Ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Пономаренко Маргарита Геннадьевна
Ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Кононенко Владимир Степанович
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Купянская Алина Ниловна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Локтионов Валерий Михайлович
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Макаркин Владимир Николаевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Михалёва Елена Валентиновна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Прощалыкин Максим Юрьевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Чистяков Юрий Александрович
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Шабалин Сергей Александрович
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук

ФИЛИАЛ: Горно-таежная станция

ДЕНДРОЛОГИИ лаборатория
Коляда Нина Анатольевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Малышева Светлана Константиновна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Демиденко Елена Николаевна
Младший научный сотрудник
Лобода Александр Витальевич
Младший научный сотрудник
ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ лаборатория
Колдаев Владимир Михайлович
Ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Гуков Геннадий Викторович
Старший научный сотрудник, доктор сельскохозяйственных наук
Зорикова Ольга Геннадьевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Иваненко Наталья Владимировна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Маняхин Артем Юрьевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Моисеенко Лариса Игнатьевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Раилко Светлана Петровна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Розломий Наталья Геннадьевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Суржик Мария Михайловна
Старший научный сотрудник, кандидат сельскохозяйственных наук
Хасина Элеонора Израильевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Черняк Дарья Михайловна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Якименко Людмила Владимировна
Старший научный сотрудник, доктор биологических наук
МОНИТОРИНГА ЛЕСНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ лаборатория
Полещук Владимир Александрович
Заведующий лабораторией, кандидат сельскохозяйственных наук
Гриднев Александр Николаевич
Старший научный сотрудник, кандидат сельскохозяйственных наук
Острошенко Валентина Васильевна
Старший научный сотрудник, доктор сельскохозяйственных наук
Полещук Татьяна Николаевна
Научный сотрудник
Острошенко Валентина Юрьевна
Младший научный сотрудник
Полещук Александр Владимирович
Младший научный сотрудник
ФИЗИОЛОГИИ И СЕЛЕКЦИИ ЛЕСНЫХ РАСТЕНИЙ лаборатория
Репин Евгений Николаевич
Заведующий лабораторией, кандидат сельскохозяйственных наук
Вернигора Евгений Геннадьевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Козина Любовь Васильевна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Чернышев Макар Валерьевич
Младший научный сотрудник
ЭКОЛОГИИ НАСЕКОМЫХ лаборатория
Омелько Михаил Михайлович
Заведующий лабораторией, кандидат биологических наук
Кирпичникова Валентина Антоновна
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Куприн Александр Витальевич
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Омелько Михаил Михайлович (мл.)
Старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Остапенко Кирилл Анатольевич
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Омелько Наталья Викторовна
Младший научный сотрудник

ФИЛИАЛ: Уссурийский заповедник

НАУЧНЫЙ ОТДЕЛ УССУРИЙСКОГО ЗАПОВЕДНИКА
Маслов Михаил Вениаминович
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Федина Любовь Александровна
Научный сотрудник, кандидат биологических наук
Харченко Виктория Анатольевна
Младший научный сотрудник