Новость

Специалисты ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН принимают участие в организации и проведении летней школы студентов ДВФУ и МФТИ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) (МФТИ) совместно проводят двухнедельную летнюю школу по биоинформатике "Молекулярные технологии 2019". Образовательный интенсив в кампусе на острове Русский продлится до 18 июля. В число преподавателей школы входят сотрудники лаборатории вирусологии ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН.

Помимо лекций и практических семинаров участники познакомятся с флорой и фауной Приморья, посетят "Приморский океанариум", Национальный парк "Земля леопарда", тепличный комплекс ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН.

Это уже вторая летняя школа в области биоинформатики, проводимая в ДВФУ, – первая состоялась в прошлом году в рамках образовательного интенсива "Остров 10-21". Опыт был признан настолько удачным, что Фонд целевого капитала МФТИ счёл возможным поддержать мероприятие в 2019 году. В планах совместного научно-образовательного коллектива – превращение "Молекулярных технологий" в регулярную научно-образовательную площадку.

Подробнее на dvfu.ru