Новость

XV Дальневосточная молодежная экологическая конференция "Человек и биосфера" с международным участием

Экологическая конференция "Человек и биосфера" проводится в Биолого-почвенном институте (ныне ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН) с 2004 года для координации работ общественных экологических агентств (ОЭА) и чтобы участники ОЭА – школьники и студенты — могли делиться своими достижениями, обмениваться опытом.

В рамках конференции проходит лекторий ведущих экологов Дальнего Востока и конкурс оригинальных школьных и студенческих работ. На конференции участники представляют работы не только по охране окружающей среды, но и чисто экологические работы, посвященные сохранению биоразнообразия на особо охраняемых территориях Приморского края. Много работ посвящено анализу качества вод в реках и озерах и изменению видового состава гидробионтов в новых экологических условиях.

Данная экологическая конференция является площадкой по экологическому образованию молодого поколения на Дальнем Востоке России. Конференция зарекомендовала себя как форум для апробации результатов исследований школьников и студентов из школ и ВУЗов Дальневосточного Федерального округа, США, Кореи, Китая. Здесь начинающие исследователи получают опыт представления результатов собственных исследований, компетентную оценку результатов и рекомендации по организации и проведению дальнейших работ.

Материалы конференции публикуются в виде сборника работ (опубликовано 14 выпусков).

Подробная информация: http://pages.biosoil.ru/manbio18/